• четверг, 25 Апреля, 07:31
  • Baku Баку 14°C

Секретарь Совбеза Армении озвучил причину самоубийства своего отца

05 октября 2018 | 15:55
Секретарь Совбеза Армении озвучил причину самоубийства своего отца
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обнародовал причину, побудившую его отца свести счеты с жизнью.
«Мой отец – Валерий Григорян в последний год своей жизни страдал болезнью Альцгеймера, что возымело воздействие на его решение уйти из жизни», - написал он на своей странице в Facebook.
Он отметил, что когда узнал о том, как умер его отец, начал мысленно бороться с ним, но потом понял, что это было его решение, которое он уважает.
«В этом вопросе отправной точкой моего восприятия является свобода, что является самым важным, чем может обладать человек. Я принимаю это его решение как способ свободного волеизъявления. Более того, уверен, что наивысший способ выражения любви в отношении любимого человека – дать ему возможность быть таким, каким он хочет, а также принимать любимого человека таким, каким он предпочитает быть», - отметил он.
Григорян сказал также, что смерть для него никогда не была поводом для скорби или траура, а являлась возможностью оценить прожитую человеком жизнь и все то, что ему удалось создать и передать.
«Мой отец передал своим детям такие ценности, как принципиальность, нетерпимость к несправедливости, способность оставаться человеком в любой ситуации», - сказал он, передает Новости-Армения.
banner

Советуем почитать