• пятница, 29 Марта, 12:48
  • Baku Баку 14°C

Партия «Сасна црер» недовольна «мягкостью» стратегии Пашиняна

04 октября 2018 | 11:01
 Партия «Сасна црер» недовольна «мягкостью» стратегии Пашиняна
Партия «Сасна црер» выступила с заявлением относительно внутриполитической ситуации в Армении, выразив крайнюю обеспокоенность «мягкой» стратегией премьер-министра Армении Никола Пашиняна по отношению к представителям прежних властей, сообщает пресс-служба партии, пишут «Новости-Армения».
Накануне после принятия парламентом законопроекта, предусматривающего недопущение роспуска НС, премьер-министр Армении Никол Пашинян вывел людей на улицы и заявил на спонтанном митинге об увольнении министров от партий «Процветающая Армения» (ППА) и АРФ «Дашнакцутюн», а также о том, что после того, как приказы об увольнениях де-юре вступят в силу, он подаст в отставку.
Позже Пашинян провел переговоры с представителями парламентских фракций о путях выхода из создавшегося в стране политического кризиса. По словам премьера, была достигнута устная договоренность о том, что фракции ППА, Республиканской партии Армении и АРФД не выдвинут кандидатуру на пост премьера, парламент будет распущен, а внеочередные выборы должны будут пройти не позднее первой половины декабря. Вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов заявил после переговоров, что никакой конкретной договоренности достигнуто не было, кроме решения продолжить консультации.
«Стоящие перед страной внутренние и внешние серьезные вызовы можно преодолеть только при условии общенациональной мобилизации, а также полного и эффективного использования национальных ресурсов. Однако победа народа оказалась под угрозой из-за прежнего режима, принятой им с использованием фальсификаций Конституции и законов», - говорится в сообщении.
Как отмечено в сообщении, волей суверенного народа являются «живые» Конституция и законы. Необходимо руководствуясь этим, внедрить переходное правосудие, что позволит не только исключить возможность любых политических потрясений, но и даст возможность правительству быстро и эффективно выйти из управленческого кризиса и встать на путь развития.
«Призываем повиноваться воле народа и логике революции и осуществить соответствующие шаги для урегулирования этой опасной ситуации», – говорится в обращении.
banner

Советуем почитать