• четверг, 25 Апреля, 06:17
  • Baku Баку 14°C

Всемирный банк о векторе развития экономики Азербайджана в последующие 25 лет

02 октября 2018 | 14:45
Всемирный банк о векторе развития экономики Азербайджана в последующие 25 лет
Всемирный банк и впредь готов оказывать Азербайджану помощь в развитии ненефтяного сектора, в частности малого и среднего бизнеса.
Как заявил в ходе форума «Применение новых стандартов в сфере бухгалтерского учета в Азербайджане: проблемы и перспективы» глава бакинского представительства Всемирного банка Навид Хассан Нагви, развитие малого и среднего предпринимательства напрямую влияет на развитие экономики страны.
«В предыдущие 25 лет Азербайджан развивался за счет нефтяной экономики, в последующие 25 лет страна будет развиваться за счет ненефтяной экономики. Всемирный банк готов оказать необходимую поддержку для развития ненефтяной экономики, в частности малого и среднего бизнесa, который является основной развития страновой экономики», - сказал Навид Хассан Нагви.
По его словам, принятые в Азербайджане изменения в законодательство в сфере бухгалтерского учета являются наглядным показателем правильности реализуемых реформ и станут основной для развития малого и среднего бизнеса.
Сегодня при поддержке Всемирного банка и Ассоциации риск профессионалов Азербайджана (ARPA) был проведен форум «Применение новых стандартов в сфере бухгалтерского учета в Азербайджане: проблемы и перспективы».
В ходе форума обсуждаются реформы в сфере бухгалтерского учета в Азербайджане. Целью проведения форума является вклад в упрощение процесса перехода на новые стандарты в связи с внесенными в закон «О бухгалтерском учете» поправок, изучить возможные проблемы, связанные с применением новых стандартов, усиление сотрудничества межу высшими образовательными учреждениями для разработки программы образования в сфере бухгалтерского учета.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать