• пятница, 19 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 25°C

Аллахшукюр Пашазаде призвал мусульман всего мира к единству

10 марта 2014 | 15:49
Аллахшукюр Пашазаде призвал мусульман всего мира к единству

«На фоне растущей сегодня агрессии и несправедливых обвинений против ислама, попыток вызвать противостояние на религиозной почве, использовать религию в личных целях, для восстановления мира и справедливости, я призываю мусульман всего мира к единству».
Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа, об этом заявил шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде на международной конференции «Обеспечение мира в исламском обществе» в Абу-Даби.
«В результате раздоров внутри исламского общества в Афганистане, Ливане, Сирии, Палестине продолжаются конфликты, и это нас очень беспокоит. Мусульмане Азербайджана также подверглись армянской агрессии, 20% наших земель оккупированы, в Ходжалы совершен геноцид. В этот трудный период братские мусульманские страны и некоторые мусульманские организации продемонстрировали солидарность с Азербайджаном. Азербайджанский народ поддерживает усилия наших братьев, признающих территориальную целостность Азербайджана и поддерживающих дело по доведению реалий до мирового сообщества, и благодарит их».
banner

Советуем почитать