• пятница, 19 Апреля, 22:17
  • Baku Баку 24°C

На вечере поэзии Насими состоялась презентация книг вице-президента Фонда Гейдара Алиева (Фото)

29 сентября 2018 | 22:47
На вечере поэзии Насими состоялась презентация книг вице-президента Фонда Гейдара Алиева (Фото)
29 сентября в рамках Фестиваля поэзии, искусства и духовности – Насими в Бакинском книжном центре поэтическим объединением «Хазар» был организован вечер поэзии Насими.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии также состоялись презентации книг вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой «Спасибо» и «Молчание».
На вечере молодые поэты прочитали свои стихотворения, написанные под влиянием Насими. Стихи Ниджата Насри, Заура Рахшана, Таиры Баррар, Рустама Тофик и других словно создали духовный мост с душой великого поэта.
Председатель Хазарского отделения Союза писателей Азербайджана Ариф Бузовналы высоко оценил то, что молодежь представила свои стихи на Фестивале Насими. Он прочитал также отрывок из стихотворения вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.
В заключение секретарь Союза писателей Азербайджана Ильгар Фахми подчеркнул значение Фестиваля поэзии, искусства и духовности – Насими. Он отметил, что стихотворения Насими прекрасно звучат на всех языках, отражают красоту восточной поэзии. Ильгар Фатхи сказал, что азербайджанская классическая поэзия находится в надежных руках, выразил уверенность в том, что традиции нашего народа будут продолжены и в дальнейшем.
banner

Советуем почитать