• пятница, 29 Марта, 19:48
  • Baku Баку 14°C

Хиллари Клинтон сыграла роль своего двойника в комедийном сериале

28 сентября 2018 | 14:50
Хиллари Клинтон сыграла роль своего двойника в комедийном сериале
Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон сыграла своего двойника - по внешности, профессиональному опыту и имени - в одном из эпизодов ремейка популярного в 1990-е годы в США комедийного сериала «Мерфи Браун». Об этом сообщил еженедельник Variety.
По сюжету героиня экс-главы внешнеполитического ведомства, внешне абсолютно схожая с ней, приходит на один из телеканалов для прохождения собеседования, чтобы устроиться там секретарем. Героиня представляется Хилари Клинтон, с одной буквой «л» в имени. Служащей, вначале уверенной в том, что перед нею настоящая госсекретарь, женщина поясняет, что ее все время путают с настоящей Клинтон.
В ходе последовавших затем ответов на вопросы о ее прежней работе Хилари сообщает, что «в течение четырех лет занимала должность секретаря в одной очень крупной организации» и «определенно имеет опыт работы с электронной почтой».
В 2015 году Хиллари Клинтон оказалась в центре скандала, связанного с ведением ею в бытность госсекретарем США (2009-2013) служебной переписки через личную электронную почту, в нарушение требований безопасности. В ходе начатого тогда расследования Клинтон предоставила в Госдепартамент около 55 тыс. своих электронных рабочих писем, но личные послания - более 30 тыс. единиц - удалила, сославшись на их конфиденциальный и не имеющий отношения к делу характер. Этот шаг был критически воспринят многими, но расследование все же было закрыто.
В итоге в сериале Хилари фактически отказывают в приеме на работу на том основании, что ее профессиональный опыт является «чрезмерным» для должности, на которую она претендует.
Издание также сообщило, что Клинтон появится в еще одном телевизионном проекте - в пятом сезоне телешоу «Мадам госсекретарь», снимаемым телеканалом CBS. В какой роли предстанет Клинтон, не уточняется.
ТАСС
banner

Советуем почитать