• вторник, 16 Апреля, 22:57
  • Baku Баку 18°C

Ашотян Пашиняну: «Вы можете перекрывать улицы, но не закрывать рты»

27 сентября 2018 | 11:15
Ашотян Пашиняну: «Вы можете перекрывать улицы, но не закрывать рты»
Трибуну ООН Пашинян использовал для того, чтобы подчеркнуть свои позиции, а не Армении, считает депутат от РПА.
Планы по проведению досрочных выборов в Национальное собрание Армении закладывают бомбу под конституционность всех будущих властей. Об этом, как передает Sputnik Армения, написал в Facebook депутат от Республиканской партии Армении, зампред партии Армен Ашотян.
По его словам, трибуну ООН, к сожалению, Пашинян больше использовал для того, чтобы подчеркнуть свои позиции, чем для укрепления позиций Армении в вопросе обеспечения ее безопасности и национальных интересов.
«Перед тем как приклеивать ярлыки, называть авторитарными прежние власти Армении, нужно было помнить также, что во время мирной передачи власти все основные международные игроки всегда подчеркивали нашу мудрую и прогосударственную роль», — написал Ашотян.
По его словам, сосредоточенность на проведении досрочных парламентских выборов подложит бомбу под внутреннюю стабильность, безопасность и конституционность всех будущих властей.
«В конце концов, вы можете перекрывать улицы, но не закрывать рты», — написал Ашотян.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявил, что армянскому народу удалось осуществить непредсказуемую и беспрецедентную революцию – без насилия, жертв или общественных беспорядков. Он добавил, что сегодня армянский парламент продолжает работать, но он не отражает волю народа. Причина этого кроется в том, что законодательный орган был избран с грубейшими нарушениями избирательного процесса, с применением административных ресурсов и давления.
banner

Советуем почитать