• пятница, 29 Марта, 11:29
  • Baku Баку 5°C

Знаменитый экстремал прокатился по масазырскому озеру (Фото-Видео)

26 сентября 2018 | 12:22
Знаменитый экстремал прокатился по масазырскому озеру (Фото-Видео)
Всего на пару дней в Баку заглянул известный российский спортсмен, атлет Red Bull Никита Мартьянов.
Он является 13-кратным чемпионом России по вейкбордингу, стабильно входит в топ-тройку лучших на чемпионатах Европы по данной дисциплине и в топ-пятерку на мировых чемпионатах.
Как сообщает Media.Az, Никита также известен и своими показательными выступлениями в уникальных природных зонах мира, которые очаровывают его своей неповторимостью. Так случилось и на этот раз.
Узнав, что в 15 км от Баку, в поселке Масазыр, находится одно из 9 розовых соленых озер мира, он прибыл в Азербайджан, чтобы продемонстрировать свое мастерство на глади этого водоема.
«Это был уникальный, ни на что не похожий опыт. К сожалению, мне не удалось показать все на что я способен из-за крайне малой глубины водоема. Воды было так мало, что она скорее играла роль небольшого слоя смазки между доской и солью.
Но я очарован получившимися кадрами. Думаю, будут очарованы и те, кто увидит отснятую нами работу.
Это был мой первый приезд в Азербайджан, и я влюбился в эту страну, в красоту ее столицы, в гостеприимство ее жителей и в блюда местной кухни. Так что я обязательно сюда вернусь еще раз, чтобы реализовать более масштабные проекты», – сказал 29-летний спортсмен.
banner

Советуем почитать