• пятница, 29 Марта, 10:05
  • Baku Баку 5°C

Арутюнян: «В Армении отсутствует политический плюрализм, а власть в открытую угрожает своим оппонентам»

26 сентября 2018 | 11:47
Арутюнян: «В Армении отсутствует политический плюрализм, а власть в открытую угрожает своим оппонентам»
Кажется, что бенефициаром бархатной революции является народ, однако в действительности самый значительный ее бенефициар – Серж Саргсян. Об этом на встрече с журналистами заявил глава партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян.
По его оценке, экс-президент являлся основным виновником роста коррупции в стране, высоких темпов эмиграции и трагических событий 1 марта 2008 года. «А сегодня все позабыли о том, как выступали против Сержа Саргсяна. Если Саргсян говорил, что наберут столько голосов, сколько потребуется, то нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил: дескать, только попробуйте не дать нам свой голос», - отметил Арутюнян.
При этом он подчеркнул, что в стране фактически отсутствует политический плюрализм, а действующая власть в открытую высказывает угрозы в отношении своих оппонентов, на что Запад закрывает глаза, «поскольку те революционные процессы, которые произошли и по сей день протекают в Армении, были организованы и финансируются Западом. Арам Арутюнян убежден, что все это делалось лишь для того, чтобы вытеснить 102-ю российскую военную базу с территории Армении.
«Они заявляют о хороших и теплых отношениях с Россией, но это лишь для отвода глаз. Это все неправда. Они ведут потайную игру и преследуют совершенно иные цели», - заключил глава партии «Национальное согласие».
banner

Советуем почитать