• пятница, 29 Марта, 14:58
  • Baku Баку 14°C

Легенда футбола Кафу стал в Баку послом олимпийского движения (Фото)

26 сентября 2018 | 11:36
Легенда футбола Кафу стал в Баку послом олимпийского движения (Фото)
Сегодня в Бакинском дворце спорта прошло мероприятие с участием легендарного бразильского футболиста Кафу.
Как сообщает 1news.az, бразилец прибыл в Баку в рамках 20-го Глобального форума молодых лидеров, где состоялась его презентация в качестве всемирного посла Специального олимпийского движения.
Президент и исполнительный директор Специального олимпийского движения по Европе и Евразии Девид Эвангелиста отметил, что рад этому событию. «История Кафу рассказывает нам о пути с улиц Сан-Паоло до всемирной известности. И эта история придает вдохновение для всех тех, кто сталкивается с трудностями. Особенно это касается молодых людей. Он показывает нам, не важно, кто ты есть, мы можем и должны мечтать о большом».
В свою очередь Кафу отметил, что рад находится в Азербайджане. «Я впервые в Баку, и счастлив быть здесь. Особенно быть частью Специального олимпийского движения. Это ответственная миссия для меня. И для меня важно быть частью этой платформы. Моя основная миссия заключается в том, что лица всех членов нашего движения излучали счастье, и улыбались. Ведь нет ничего прекраснее улыбок детей.
После этого Кафу был официально презентован в качестве посла Специального олимпийского движения.
За свою карьеру Кафу дважды выигрывал чемпионат мира по футболу – 1994 и 2002 годах. Играл за такие клубы, как «Милан» и «Рома».
После завершения официальной части легенда сборной Бразилии ответил на вопросы журналистов.
«Я впервые приезжаю в Азербайджан, и после того, как стало известно, что я приезжаю сюда, начал искать информацию об азербайджанском футболе, - сказал Кафу. - Я рад быть гостем различных федераций ФИФА».
Кафу также ответил на вопрос касательно предстоящего матча «Карабаха» против «Арсенала» в рамках Лиги Европы. «Футбол – это такая игра, в которой каждая команда может одержать победу. «Арсенал», конечно же, более известная команда в мире, но на футбольном поле все может произойти. Надо верить в свои силы, и это единственный путь к победе. К сожалению, я не смотрел матчи «Карабаха» из-за занятости. Что касается бразильцев в Азербайджане, то мы знаем, что наши игроки выступают во всех странах мира. И мы ждем от них хорошей игры».
banner

Советуем почитать