• суббота, 20 Апреля, 07:34
  • Baku Баку 14°C

Бакинский суд вынес суровый приговор убийцам иранского студента - 95 лет

25 сентября 2018 | 15:51
Бакинский суд вынес суровый приговор убийцам иранского студента - 95 лет
В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник завершился процесс по делу Юнуса Джамаллы, Натига Бабавердиева, Джейхуна Талыблы, Пярвина Алмамедова, Захида Дуньямалыева и Рашиды Сейдиевой, обвиняемых в убийстве гражданина Исламской Республики Иран Мохтати Самана Немат оглу.
Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Сабухи Гусейнова был зачитан приговор.
Суд приговорил Н.Бабавердиева, Ю.Джамаллы и Дж.Талыблы к 20 годам лишения свободы каждого, Р.Сейдиеву - к 9 годам, П.Алмамедова - к 14 годам, З.Дюньямалиева – к 12 годам лишения свободы.
В общей сложности обвиняемые получили 95 лет срока.
Напомним, 12 октября прошлого года в жилом массиве Новханы баглары в Сумгайыте в собственной квартире было обнаружено тело гражданина Исламской Республики Иран Самана Немат оглу Мохтати 1994 года рождения со следами насилия.
В ходе расследования было установлено, что покойный был студентом 5-го курса Медицинского университета.
В результате оперативно-следственных мероприятий были задержаны подозреваемые в совершении преступления Юнус Джамаллы, Натиг Бабавердиев, Джейхун Талыблы, Пярвин Алмамедов, Захид Дуньямалыев и Рашида Сейдиева.
Следствием было установлено, что данные лица, заранее сговорившись, в ночь на 11 октября незаконно проникли в квартиру Самана Мохтати, убили его, но, не сумев найти ничего ценного, скрылись.
banner

Советуем почитать