• четверг, 18 Апреля, 15:47
  • Baku Баку 22°C

В Баку открылась международная оборонная выставка ADEX-2018 (Обновлено-Фото)

25 сентября 2018 | 11:27
В Баку открылась международная оборонная выставка ADEX-2018 (Обновлено-Фото)
25 сентября в Бакинском Экспо-центре открылась третья Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX-2018.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии открытия помощник Президента Азербайджанской Республики по работе с правоохранительными органами и военным вопросам – заведующий отделом Фуад Алескеров зачитал поздравительное послание Президента Ильхама Алиева к участникам выставки.
Выступивший заместитель министра оборонной промышленности Яхья Мусаев поздравил делегации, представителей компаний и посетителей с открытием проходящей уже в третий раз в нашей стране и регионе Азербайджанской международной выставки оборонной промышленности ADEX-2018.
Было доведено до внимания, что ADEX-2018, наряду с тем, что является одной из самых крупных в регионе экспозиций оружия и военной техники, также демонстрирует мощь современного оружия и оборудования, в том числе комплекса оборонной промышленности Азербайджана.
Выставка ADEX-2018 объединяет 224 компании, представляющие 29 стран мира. На выставке представлены 11 стендов ведущих компаний Азербайджана, Беларуси, Китая, Франции, Израиля, Пакистана, Ирана, России, Сербии, Турции и Украины. Ряд стран-участников выставки по сравнению с предыдущими годами расширили площадь своих национальных экспозиций. По количеству представляемых компаний в первую четверку входят Турция (41 компания), Россия (25 компаний), Израиль (14 компаний) и Беларусь (10 компаний). География участников расширилась за счет таких стран, как Эстония, Индия и Казахстан. В целом, вместе с компаниями и структурами, являющимися посетителями выставки, ее география охватывает 44 страны. В павильонах демонстрируются современное оружие и техника.
Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики, а также производственные объединения и заводы при министерстве, в том числе Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) являются активными участниками выставки.
Здесь профессионалы получат возможность близко ознакомиться с новшествами оборонной промышленности страны, а также существующим и развивающимся потенциалом Вооруженных сил Азербайджанской Республики. Кроме того, в этом году на выставке впервые от Азербайджана участвуют «Caspian Ship Building Company», Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Парк высоких технологий НАНА (YTP), научно-техническая компания «Vitta» и сервисный центр по техническому осмотру оружия и бронетехники Военно-Воздушных Сил.
Павильон Министерства оборонной промышленности находится в третьем зале центра. В этом павильоне демонстрируются самое последнее оружие и военная техника, производимая и созданная на предприятиях министерства. Здесь участники и посетители смогут близко ознакомиться с новшествами и развивающимся потенциалом оборонной промышленности Азербайджана.
Затем участники мероприятия ознакомились с выставкой.
В церемонии открытия выставки принимают участие официальные лица государства и правительства, представители функционирующих в Азербайджане посольств и международных организаций, министры обороны зарубежных стран и представители других соответствующих структур.
banner

Советуем почитать