• четверг, 25 Апреля, 21:03
  • Baku Баку 21°C

Сын Роберта Кочаряна подал иск против директора СНБ

23 сентября 2018 | 13:27
Сын Роберта Кочаряна подал иск против директора СНБ
Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Седрак Кочарян подал иск против главы Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна, пишут «Новости-Армения».
Как сообщает судебная информационная система, истец потребовал выплатить компенсацию за клевету и публично опровергнуть заявление, однако при этом не указывается, о каком заявлении речь идет.
Ванецян во время пресс-конференции 11 сентября заявил о том, что против Роберта Кочаряна возбуждено новое уголовное дело по факту приобретения семьей Кочаряна гостиницы «Конгресс» за взятку в $6 млн. Он также сообщил, что уголовное дело возбуждено по факту отмывания денег.
Суд общей юрисдикции Еревана в ночь на 28 июля принял решение арестовать второго президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца по делу о событиях 1 марта 2008 года. Он обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами. В качестве обвиняемого привлечен также генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, который был отпущен под залог в 5 млн драмов, и бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян, который в данный момент объявлен в розыск.
Апелляционный суд 13 августа удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна, обжаловавших его арест. Ходатайство было удовлетворено с учетом неприкосновенности бывшего президента. Кочарян выпущен на свободу из зала суда. Кассационный суд Армении 21 августа получил жалобу Генеральной прокуратуры по решению Апелляционного суда об освобождении Кочаряна. Жалоба будет рассмотрена в течение трех месяцев.
banner

Советуем почитать