• пятница, 29 Марта, 12:06
  • Baku Баку 14°C

Крупнейший социальный проект стартует в бакинском метро (Фото)

21 сентября 2018 | 16:12
Крупнейший социальный проект стартует в бакинском метро (Фото)
Впервые в истории Бакинского метрополитена стартует крупнейший социальный проект.
Как передает Media.Az со ссылкой на unikal.org, в стране ведутся работы по принятию и реализации программ, усовершенствованию законодательства касательно интеграции в общество инвалидов и людей с ограниченными возможностями.
Согласно поручению главы государства Ильхама Алиева, стартует крупнейший социальный проект в истории Бакинского метрополитена. Он нацелен на расширение возможностей использования указанным видом транспорта.
Главная цель – расширение доступа к безопасным и комфортным местам для инвалидов и людей с ограниченными возможностями и создание для них всех необходимых условий.
Ни для кого не секрет, что передвижение в инвалидной коляске в бакинском метро вызывает массу трудностей. А установить лифт или пандус на любой станции невозможно. Ведутся работы по обеспечению комфортного передвижения в подземке людьми с инвалидностью по зрению.
На сегодня обеспечение полного свободного передвижения людей с ограниченными возможностями других категорий, в частности прикованных к инвалидной коляске, является актуальным вопросом.
В ходе исследования было установлено, что люди, передвигающиеся в инвалидном кресле, могут также пользоваться подземкой с помощью работников метрополитена и специальных оборудований.
Проект будет завершен в ближайшее время и представлен на обсуждение.
banner

Советуем почитать