• пятница, 29 Марта, 01:56
  • Baku Баку 7°C

«Нагорный Карабах не получит какого-либо статуса вне суверенитета Азербайджана» - Ильхам Алиев

21 сентября 2018 | 15:30
«Нагорный Карабах не получит какого-либо статуса вне суверенитета Азербайджана» - Ильхам Алиев
Нагорный Карабах не получит никакого статуса вне суверенитета Азербайджана, заявил президент Ильхам Алиев.
«Руководство Армении должно внести серьезные изменения в свою политику по урегулированию карабахского конфликта. Азербайджан не изменит свою принципиальную позицию, так как Нагорный Карабах – историческая азербайджанская земля, и он (Нагорный Карабах – ИФ) не получит никакого статуса вне суверенитета Азербайджана»,- сказал И.Алиев в пятницу на торжественном заседании Милли Меджлиса по случаю 100-летнего юбилея создания парламента Азербайджана.
Глава государства, слова которого приводит государственный телеканал AzTV, отметил, что Армения игнорирует резолюции международных организаций по урегулированию конфликта и продолжает вести оккупационную политику.
И.Алиев подчеркнул, что единственным путем урегулирования конфликта является обеспечение территориальной целостности Азербайджана.
Глава государства также отметил, что в результате армянской агрессии вся инфраструктура на оккупированных азербайджанских территориях разрушена, разграблено национальное богатство азербайджанского народа, против азербайджанцев совершены военные преступления.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать