• пятница, 29 Марта, 03:35
  • Baku Баку 7°C

Три экс-президента Армении отказались принять участие в празднованиях Дня независимости

21 сентября 2018 | 13:53
Три экс-президента Армении отказались принять участие в празднованиях Дня независимости
Третий президент Армении, по всей видимости, не примет приглашение и не будет участвовать в торжественных мероприятиях по случаю Дня независимости Армении.
«Никол Пашинян, прежде всего, пусть будет любезен принести извинения Сержу Саргсяну, а также Роберту Кочаряну за публичное оскорбление. После этого только подумаем, пойти или не пойти», – заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am пресс-секретарь Республиканской партии Армении, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.
«Что значит называть людей публично политическим трупом, потом приглашать к участию в праздновании Дня независимости. Я считаю, что политическая корректность и этикет прежде всего требуют, чтобы Никол Пашинян принес извинения за публичное оскорбление», – отметил депутат.
Пресс-секретарь РПА подчеркнул, что не считает правильным, «когда премьер говорит одно, а делает другое, подобная мнимая благовоспитанность просто неприемлема».
В мероприятиях по случаю Дня независимости Армении не примет участия также первый президент Армении Левон Тер-Петросян.
«Первый президент Армении не планирует участвовать в мероприятиях в связи с Днем независимости», – сообщил Aysor.am пресс-секретарь «Армянского национального конгресса» Арман Мусинян.
В беседе с корреспондентом Aysor.am руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян заявил, что Роберт Кочарян также не будет участвовать в предусмотренных 21 сентября праздничных мероприятиях.
banner

Советуем почитать