• пятница, 19 Апреля, 05:51
  • Baku Баку 18°C

Гурбан Гурбанов: «На нашу команду психологически повлиял первый гол»

21 сентября 2018 | 10:27
Гурбан Гурбанов: «На нашу команду психологически повлиял первый гол»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал поражение в матче стартового тура группы E Лиги Европы по футболу от португальского «Спортинга» в Лиссабоне (0:2), передает azerisport.com.
«Поздравляю соперника с победой. Мы знали, что нам будет сложно. Футболисты сыграли неплохо. Все шло, как мы задумывали. Первый гол «Спортинг» забил на контратаке, второй – после нашей ошибки. Надеюсь, что в следующих встречах мы сыграем лучше.
Убедился ли я в том, что «Арсенал» и «Спортинг» являются фаворитами группы? Мы и до старта турнира считали их главными претендентами на выход в плей-офф. Но не стоит забывать и «Ворсклу». Думаю, они будут бороться за 2-е место. И все же фаворитами видятся «Арсенал» и «Спортинг». Однако и мы будем бороться до конца.
Почему так слабо сыграли азербайджанские футболисты «Карабаха»? В моей команде я не делаю различий между игроками, не делю их. Не хочу никого винить и выражать недовольство. Возможно, в таких играх некоторым не хватает опыта. Я всеми доволен. Мы с этими игроками дошли до этого уровня. В этом есть заслуга каждого азербайджанского футболиста.
Мы играли на выезде против «Спортинга». Могли пропустить и три гола. Но мы сегодня хорошо были подготовлены. Футбол состоит из ошибок. Мы допустили технические ошибки и проиграли. Я думал внести изменения в атакующую игру раньше, но травма Максима Медведева чуть изменила планы.
На данный момент не смогу ответить, сколько он пропустит. Он повредил колено. Надеюсь, что все обойдется. Точно сможем сказать после обследования в Баку. Конечно, забей Эмегара в начале матча, то все сложилось бы по-другому. И во втором тайме у нас был стопроцентный момент. Увы, не забили. Инносент Эмегара проделал большую работу в этом матче. Я им доволен.
К сожалению, после поражений вопросов бывает много, проблемы вылезают наружу. Нужно помнить, что соперник дома играет с большим комфортом, давит. В футболе есть такие компоненты, которые невозможно исправить за 10-15 минут. Вероятно, на нашу команду психологически повлиял первый гол. Впереди у нас матч в Баку с «Арсеналом», одной из сильнейших команд Европы. Надо готовиться к этой встрече», - заявил Гурбанов.
banner

Советуем почитать