• четверг, 28 Марта, 23:11
  • Baku Баку 13°C

Журнал Nargis покоряет Грузию

07 марта 2014 | 15:00
Журнал Nargis покоряет Грузию

28 февраля в Тбилиси состоялась презентация журнала Nargis. Запуск нового проекта ознаменовался выходом в свет приложения Welcome to Georgia, включившим в себя информацию как о грузинских, так и об азербайджанских общественных и культурных деятелях, дизайнерах и даже политиках.
В Тбилисском историческом музее им. И Гришашвили «Карвасла» прошел показ коллекции азербайджанского бренда Jan Atelier и грузинского дизайнера Симона Мачабели.
Jan Atelier представил свою вторую коллекцию Cənnət («Рай») сюжетом основных принтов которой послужили картины вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.
В мероприятии принимали участие общественные и политические деятели, представители посольств, деятели культуры и искусства, дизайнеры журналисты и известные блогеры.
Среди них блогеры Тамуна Циклаури и Натука Каркашадзе, Нино Элиава, певец Ачико Мепаридзе, Лиза Багратиони, дизайнеры Автандил Цквитинидзе, Теона Гардафхадзе, Анука Кебурия, Ануки Абашидзе и многие другие.
После показа в музее гости переместились в ресторанный комплекс «Фуникулер», где во время гала-ужина наслаждались виртуозной игрой азербайджанского пианиста Исфара Сарабского, юного дарования Атабека Исмаилова, исполнением известной грузинской певицы Тамты Цквитавы.
Презентация журнала стала предметом обсуждения в грузинских медиа. Новостные ресурсы вслед друг за другом рассказывают о мероприятии и новых возможностях, которые открываются для грузинского читателя. Главный редактор Ульвия Рахманова и директор Кенуль Нагиева, выступая в ряде грузинских телевизионных передач, рассказали о концепции журнала, выпущенных приложениях и дальнейшем сотрудничестве с грузинским медийным рынком. В ближайшем будущем планируется выпускать журнал на грузинском рынке.
Генеральным спонсором мероприятия выступила компания SOCAR Energy Georgia.
nargismagazine.az
banner

Советуем почитать