• четверг, 28 Марта, 21:20
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев принял руководителей парламентов ряда стран (Фото-Обновлено)

20 сентября 2018 | 18:09
Президент Ильхам Алиев принял руководителей парламентов ряда стран (Фото-Обновлено)
Сегодня, 20 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Национальной Ассамблеи Джибути Мохамеда Али Хумеда, председателя Государственного Совета Султаната Оман Яхью бин Махфуза Аль-Мунзири, председателя Национального собрания Государства Кувейт Марзуга Али аль-Ганеми, председателя Сената Исламской Республики Пакистан Мухаммада Садика Санджрани, председателя Народного Собрания Болгарии Цвету Караянчеву, председателя Жогорку Кенеша Кыргызстана Дастанбека Джумабекова, первого заместителя председателя Палаты представителей Египта Махмуда Ахмеда Шарифи и президента Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георгия Церетели, прибывших в нашу страну с визитом для участия в торжественном заседании по случаю 100-летия парламента Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства, в первую очередь, подчеркнул значение мероприятия, проводимого по случаю 100-летия создания парламента Азербайджана, и выразил признательность гостям, прибывших в нашу страну с визитом для участия в этом мероприятии. Расценив участие представителей дружественных стран в этом мероприятии как демонстрацию партнерских отношений между нашими странами, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил визиты в представленные ими страны. Глава государства отметил, что двусторонние отношения между нашими странами находятся на высоком уровне и охватывают различные сферы наших связей. Президент Ильхам Алиев сказал: Нынешний визит гостей в нашу страну, с одной стороны, станет хорошей возможностью для обстоятельного ознакомления с Азербайджаном, а с другой, - внесет вклад в расширение межпарламентского сотрудничества.
Председатель Национального собрания Кувейта Марзуг Али аль-Ганем передал главе государства приветствия Эмира Государства Кувейт Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха. Он сказал, что принимает участие в мероприятии по личному поручению Эмира Государства Кувейт Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха. Подчеркнув, что впервые находится в Баку, Марзуг Али аль-Ганем отметил, что с самого начала прибытия в столицу красота и развитие города произвели на них большое впечатление. Он с уверенностью сказал, что такие мероприятия служат дальнейшему укреплению межпарламентского сотрудничества, а также еще большему сближению других стран и народов с Азербайджаном. Кувейтский гость передал Президенту Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу самые добрые пожелания. Он выразил надежду, что вновь с удовольствием посетит нашу страну.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан осуществляет активное сотрудничество на международной арене, число друзей нашей страны с каждым днем растет.
Глава государства выразил признательность за приветствия Эмира Государства Кувейт Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха, просил передать и его приветствия главе государства Кувейта.
В заключение была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать