• четверг, 28 Марта, 16:17
  • Baku Баку 16°C

Сальянскому маньяку, похоронившему жену и дочек под кроватью, вынесен суровый приговор (Фото)

19 сентября 2018 | 18:58
Сальянскому маньяку, похоронившему жену и дочек под кроватью, вынесен суровый приговор (Фото)
В Лянкяранском суде по тяжким преступлениям завершился суд над 64-летним Фархадом Магеррам оглу Алиевым и его 28-летним сыном Фаганом Фархад оглу Алиевым, которые обвиняются в жестоком убийстве.
Как сообщили 1news.az в суде, отец и сын были признаны виновными в умышленном убийстве и приговорены к пожизненному сроку заключения.
Напомним, что жестокое убийство жительницы города Сальян Мехбары Алиевой и четырех ее дочерей – Рагибы, Севды, Умиды и Ирады – было совершено в марте 2014 года.
Как ранее сообщили 1news.az в районной прокуратуре, задержанный по подозрению в убийстве жены и дочек глава семейства Фархад Алиев на допросе заявил, что совершил убийство на почве семейно-бытового конфликта.
По предварительным данным, он оглушил жену Мехбару Алиеву (1961 года рождения) и дочек Ираду (1985 г.р.), Севду (1987 г.р.), Умиду (1991 г.р.) и Рагибу (1998 г.р.) во сне ударами тяжелым предметом по голове, а потом добил их ножом.
После этого Фархад Алиев вырыл могилу прямо под домом, в своей спальне, разломав пол. Там и закопал убитых, завернув их в одеяло. После чего вместе с сыном – соучастником преступления - спокойно жил 3 года в доме, под которым похоронил жену и дочерей. Окружающим же говорил, что жена и дочери переехали жить в Турцию.
Преступление было раскрыто в начале декабря 2017 года (поэтому на могильных плитах написана эта дата).
Установлено, что Фархад Алиев – алкоголик и асоциальный элемент, постоянно скандаливший с родными и окружающими. Его убитая жена и дочки, наоборот, характеризуются знавшими их как добропорядочные и культурные. Семью в основном обеспечивала мать Мехбара Алиева, а дочки ей помогали как могли.
banner

Советуем почитать