• четверг, 28 Марта, 17:24
  • Baku Баку 16°C

Названы чиновники, дети которых проходили службу на передовой

19 сентября 2018 | 17:28
Названы чиновники, дети которых проходили службу на передовой
Депутат Алиага Гусейнов представил имена высокопоставленных чиновников, дети которых проходили военную службу на линии фронта, когда он работал военным комиссаром Азербайджана (1998-2009).
Как он сообщил в интервью olke.az, ни в период его деятельности в должности военного комиссара, ни сейчас не имело место уклонения от военной службы детей высокопоставленных чиновников.
«Очень хорошо помню, что в период моей работы проходили военную службу сыновья: заместителя премьер-министра, заместителя председателя ПЕА – исполнительного секретаря Али Ахмедова, заместителя премьер-министра Гаджибалы Абуталыбова, министра юстиции Фикрета Мамедова, генерального прокурора Закира Гаралова, бывшего министра транспорта Зии Мамедова, бывшего министра обороны Сафара Абиева, экс-председателя упраздненного Государственного комитета по земле и картографии Гариба Мамедова, главы Генерального штаба Минобороны Наджмеддина Садыгова, председателя ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» Ахмеда Ахмедзаде. В том числе два сына главы МЧС Кямаледдина Гейдарова, зять спикера парламента Огтая Асадова», - сказал он.
По его словам, сыновья тех, кого он назвал, служили на передовой, в воинских частях, участвующих в боях.
«Все это факт, и никто не может этого отрицать. Некоторые говорят, что дети государственных чиновников уклоняются от несения военной службы, это говорят те, кто сам уклонялся», - подчеркнул Алиага Гусейнов.
Депутата отметил, что в период его работы военным комиссаром категорически не было случаев уклонения от военной службы детей чиновников.
1news.az
banner

Советуем почитать