• суббота, 20 Апреля, 08:15
  • Baku Баку 14°C

Apple выпустила новую операционную систему iOS 12 для iPad и iPhone

19 сентября 2018 | 11:47
Apple выпустила новую операционную систему iOS 12 для iPad и iPhone
Американская корпорация Apple представила новую операционную систему iOS 12, которая будет установлена на гаджеты iPad и iPhone.
При этом iOS 12 доступна для скачивания на устройствах iPhone 5s и выше, iPad Air и выше, а также на шестом поколении iPod Touch, информирует Информинг.Ру.
Особенностью этой операционной системы, подчеркнули в Apple, является то, что она обеспечивает более высокую производительность при работе приложений, и даже камеры. Так, к примеру, iOS12 позволяет совершать групповые звонки до 32 человек в FaceTime. Обновленная платформа ARkit 2.0 позволит взаимодействовать с несколькими устройствами одновременно.
Появились также возможность использовать анимированные смайлы, сгенерированные пользователями Memoji. Хотя ранее были доступны только анимированные смайлы Animoji.
После обновления iOS, на устройстве появится и функция Siri Shortcuts, которая позволяет голосовому помощнику Siri работать в любых приложениях. Появился и режим «не беспокоить, пока сплю», который скрывает уведомления.
Еще одним нововведением стало то, что фотографии пользователи смогут искать не только по местам, но и по ключевым словам, по воспоминаниям, по примененным эффектам.
Улучшились и функции защиты. В частности, теперь при выборе сохраненного пароля для автоподстановки теперь нужно подтверждать свою личность с помощью Face ID или Touch ID, а если пользователь создаст уже существующий в системе пароль, то получит предупреждение о том, что данная комбинация небезопасна.
Informing.ru
banner

Советуем почитать