• вторник, 23 Апреля, 11:31
  • Baku Баку 20°C

В Баку принято решение о проведении ЧМ-2021 в Вене

18 сентября 2018 | 20:40
В Баку принято решение о проведении ЧМ-2021 в Вене
На заседании Исполкома Международной Федерации дзюдо в Баку определилась столица чемпионата мира-2021 года.
Как передает azerisport.com, первый мундиаль после Летних Игр в Токио примет Вена.
Напомним, что 20-27 сентября в Баку состоится мировое первенство, а в следующем году главный старт сезона пройдет в Токио.
Сегодня же в Баку прошла выставка искусства и спорта в связи с предстоящим чемпионатом мира по дзюдо.
В мероприятии приняли участие президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер, президент Федерации дзюдо Азербайджана Ровнаг Абдуллаев, вице-президент структуры Садых Садыхов, бывший президент Европейских олимпийских комитетов (EOК) Патрик Хикки, члены Исполнительного комитета IJF и другие лица.
На выставке были представлены работы полячки Моники Гловички, россиянки Елизаветы Александровы, француза Раймона Пуле, румына Евгена Василе и англичанина Нейла Эккерсли, а также азербайджанцев Бахрама Багирзаде, Джасара Мамедова, Рахиба Гараева, Замика Рзаева и Айнур Сакитгызы.
Выступивший на мероприятии Визер поприветствовал гостей, после чего представил деятелей искусства, чьи произведения были представлены на выставке. Руководитель структуры выразил уверенность, что чемпионат мира по дзюдо будет организован на высоком уровне.
Абдуллаев отметил, что дзюдо и искусство создают прекрасное единство: «Добро пожаловать всем. Сегодня на выставке представлены произведения видных деятелей искусства. Здесь мы видим объединение семьи дзюдо с миром искусства. Дзюдо тоже искусство, философия. Единство этих двух искусств получилось прекрасным. Я хочу, чтобы наряду с азербайджанским дзюдо, вы познакомились и с азербайджанским искусством».
banner

Советуем почитать