• пятница, 29 Марта, 00:57
  • Baku Баку 7°C

АПБА сделало предупреждение незаконно продающим рыбу и рыбные продукты

18 сентября 2018 | 18:54
АПБА сделало предупреждение незаконно продающим рыбу и рыбные продукты
В последнее время в Агентство продовольственной безопасности Азербайджана поступает информация о производственных зонах, занимающихся незаконной деятельностью по производству кустарным способом в прибакинских поселках и в различных регионах страны на придворовых территориях не отвечающих никаким нормативно-техническим документам и санитарно-гигиеническим требованиям рыбных продуктов, особенно копчении рыб.
Об этом Report сообщили в отделе информационного обеспечения и инновативных решений АПБА.
Сообщается, что АПБА сделало предупреждение лицам, занимающимся подобной незаконной деятельностью. В предупреждении отмечается, что приготовленные подобным способом продукты могут вызвать серьезные последствия для здоровья людей, даже стать причиной случаев со смертельным исходом среди населения.
Агентство заявило, что для предотвращения подобной незаконной деятельности в рамках требований законодательства будут приняты самые строгие меры.
В то же время потребителям рекомендуется быть внимательными при выборе рыбы и рыбных продуктов, использовать их, убедившись в наличие документа, отражающего показатели качества товара, в хранении и продаже в условиях, отвечающих нормативным правилам.
Отметим, что агентством продолжаются мероприятия в направлении обеспечения нормативно-правовых актов, санитарно-гигиенических требований по продбезопасности.
banner

Советуем почитать