• четверг, 25 Апреля, 11:47
  • Baku Баку 14°C

Сирия подверглась ракетной атаке

18 сентября 2018 | 10:05
Сирия подверглась ракетной атаке
Источник в сирийских органах безопасности сообщил РИА Новости об отражении ракетной атаки системами противовоздушной обороны Сирии в городе Латакия.
По сведениям источника, под обстрел попали заводы по производству бытовой химии и алюминия, а также электростанция в Сакубии.
Собеседник агентства отметил, что нападение осуществляли с моря.
По данным корреспондента РИА Новости, в Латакии были слышны взрывы, также, предположительно, в небе над городом были видны ракеты систем противовоздушной обороны.
По предварительным данным, ранения в результате ракетного обстрела получили семь человек, сообщил РИА Новости глава сирийской сети по правам человека (штаб квартира в Дамаске) Ахмад Казем.
«Семеро раненых, по нашим данным, на данный момент уже в больнице Тишрин. Ракета упала на реке Такани и в районе Заказкания», — сказал Казем.
Ранее сообщалось, что сирийские войска отразили ракетную атаку Военно-воздушных сил Израиля по окрестностям международного аэропорта Дамаска.
Израильская армия отказалось комментировать сообщения о своей причастности к удару.
По данным сирийского военного источника, в столице Сирии прогремели несколько взрывов. В результате сбиты несколько ракет. Собеседник агентства также сообщил, что пострадавших и погибших, по предварительной информации, нет, бомбы нанесли лишь материальный ущерб.
banner

Советуем почитать