• четверг, 25 Апреля, 10:50
  • Baku Баку 14°C

«Если Пашинян не изменит курс, движение станет неуправляемым» - Эксперт

17 сентября 2018 | 16:21
«Если Пашинян не изменит курс, движение станет неуправляемым» - Эксперт
Премьер-министр Никол Пашинян, удовлетворяя требование конкретной группы бенефициариев и частных лиц по установлению «справедливости», с течением времени потеряет значительную часть армии своих сторонников. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра европейских исследований Артур Казинян.
«23 апреля и 8 мая у всего армянского народа появился новый, неописуемый и долгожданный луч света и надежды, в котором преобладало желание закрыть темную и туманную страницу прошлого и открыть новую, яркую главу истории Армении.
По воле судьбы Пашиняну и его команде выпала историческая беспрецедентная миссия, для претворения которой были все необходимые предпосылки и ресурсы.
Необходимо было лишь выбрать - оставаться верным ценностям любви и терпимости, которые были заложены в основу победного движения, и построить Новую Армению или пойти по пути удовлетворения требования собственной команды и широких масс общественности по установлению «справедливости».
Первый вариант предполагал консолидацию интеллектуальных и практических ресурсов в Армении и за ее пределами, в результате чего можно было бы сформировать профессиональное правительство, которое должно было разработать переходную программу преодоления внутриполитического и конституционного кризиса в Армении.
Второй же путь повел бы Пашиняна в направлении выявления преступлений, совершенных при бывших властях и при их непосредственном участии.
По моему глубокому убеждению, требование общественности, конкретных групп бенефициариев и частных лиц по установлению «справедливости» не подлежит удовлетворению, поскольку оно, помимо объективных проявлений, имеет чересчур субъективный характер.
Удовлетворяя эти субъективные требования, Пашинян с течением времени потеряет значительную часть армии своих сторонников, поскольку удовлетворить всех просто невозможно.
Ярким примером этого является освобождение задержанных лиц и возврат конфискованных у них сумм. В ближайшее время, возможно, будут отменены и возбужденные уголовные дела, вызвав очередную волну разочарования общественности. Процесс подходит к красной линии, и если Пашинян не изменит курс, движение станет неуправляемым», - отметил Казинян, передает news.am.
banner

Советуем почитать