• пятница, 29 Марта, 15:49
  • Baku Баку 14°C

Канада в срочном порядке высылает российских военных

07 марта 2014 | 10:46
Канада в срочном порядке высылает российских военных

Из Канады высылают российских военнослужащих, которые принимали участие в совместных учениях. Как сообщает CTV News со ссылкой на источник в правительстве, россиянам 6 марта дали 24 часа на сборы.
По сведениям телеканала, шестеро российских военных изучали французский и английский в военном училище в Сен-Жане (Квебек), двое проходили подготовку на военной базе Гейджтаун в Нью-Браунсвике, еще один преподавал русский канадским военным в Гатино (Квебек).
Ранее в четверг премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что Канада не признает итоги крымского референдума, и обвинил Россию в агрессии против Украины и в нарушении международных норм. Харпер добавил, что руководство Канады по-прежнему относится с большой озабоченностью к происходящему на Украине, и продолжит консультации по ситуации со своими партнерами по G7. Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, в свою очередь, заявил, что невозможно за 10 дней подготовиться к осмысленному референдуму. Военные действия России он назвал «тактикой советских времен», которая неприемлема в 2014 г. и невозможна для страны-участницы G8.
В этот же день министерство иностранных дел и торговли Канады сообщило, что власти могут заморозить счета и активы 18 граждан Украины, в числе которых представители «бывшей администрации Януковича», члены их семей и люди их ближайшего окружения.
vedomosti.ru
banner

Советуем почитать