• среда, 24 Апреля, 19:15
  • Baku Баку 23°C

Пашинян о скандальной записи: «Не может быть государства в государстве, я этого не допущу»

15 сентября 2018 | 17:14
Пашинян о скандальной записи: «Не может быть государства в государстве, я этого не допущу»
Не может быть государства в государстве, я этого не допущу. Об этом заявил на встрече с представителями армянской диаспоры Франции в Париже премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о записи телефонного разговора глав СНБ и ССС, которая была обнародована в интернете.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, в ходе встречи Пашинян заявил о том, что никто не смеет шантажировать. «Даже не пытайтесь нас шантажировать прослушкой. Мы просто искореним тех, кто это делает. Что значит прослушивать разговоры директора СНБ или начальника ССС? То есть они хотят сказать, что в государстве есть государство? Не может быть государства в государстве, я этого не допущу. Это всего лишь мафия в государстве, и она будет уничтожена», - заявил Пашинян.
Напомним, что в сети 11 сентября появилась скандальная аудиозапись телефонных разговоров директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сасуна Хачатряна. Собеседники обсуждали уголовные дела в отношении второго президента Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Подлинность записи признали как премьер-министр Армении Никол Пашинян, так и сами участники беседы. Наиболее примечательным в содержании записи то, что неоднократно упоминается распоряжение самого Пашиняна «закрыть» Хачатурова.
Никол Пашинян также сказал: «Мы должны критиковать друг друга, но каждый из нас должен быть в состоянии критиковать и себя. Когда меня спрашивают, как отношусь к критике, я отвечаю, что достаточно хорошо, поскольку исключаю, что есть кто-то, кто может критиковать меня сильнее меня самого».
«Я призываю к тому, чтобы самыми сильными критиками каждого из нас были бы мы сами, потому что это и есть бархатная революция. Именно это тот путь, который нас объединит, а не разделит», - заявил Пашинян, добавив при этом, что это не означает, что мы, смотря друг другу в глаза, не должны говорить правду.
Это, по словам Пашиняна, в первую очередь, касается кабинета министров. «Не надо воспринимать это как призыв не критиковать Правительство. Оно должно удостаиваться искренней критики», - заключил он.
banner

Советуем почитать