• пятница, 29 Марта, 10:53
  • Baku Баку 5°C

Шесть спорных моментов открытия Олимпиады в Сочи (ФОТО)

06 марта 2014 | 16:58
Шесть спорных моментов открытия Олимпиады в Сочи (ФОТО)

Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи сопровождалась яркими красочными моментами, но были и неоднозначные эпизоды, пишет championat.com
Спящий Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заснул во время церемонии открытия Игр. Этот эпизод вызвал бурю обсуждений и шуток в Интернете, но на самом деле ничего криминального не произошло. Никто из нас не робот. Каждый, наверное, когда-то попадал в похожую ситуацию. Родители засыпают на детских утренниках, студенты — во время лекций, кто-то дремлет на рабочем месте. В большинстве случаев это не потеря интереса к происходящему или неуважение к окружающим, а простая человеческая усталость и перенапряжение.
Выход спортсменов на фоне пустых кресел
Эти кадры уже облетели весь мир и попробуй теперь докажи, что это места для спортсменов и через некоторое время трибуны были заполнены. Понятно и то, что им было необходимо пройти круг по стадиону, прежде чем занять свои места, и рассадить их на противоположную или центральную трибуны было затруднительно. Но в данном случае задумка организаторов вышла России боком. Выход спортсменов на фоне пустых кресел выглядел некрасиво.
Нераскрывшееся кольцо
Пожалуй, самый неприятный эпизод случился перед парадом команд-участниц. По замыслу организаторов, пять снежинок должны были превратиться в светящиеся кольца, но одна из них не раскрылась, и олимпийская эмблема получилась неполноценной. Для телезрителей этот прокол был не так очевиден, он длился всего несколько секунд, но неприятный осадок всё равно остался. Впрочем, если вспомнить церемонии открытий Олимпиад в Пекине и Ванкувере, то там организаторам тоже не удалось обойтись без технических проблем. В Канаде, например, из-под пола арены должны были вырасти колонны и сложиться в костёр, однако один из столбов так и остался под ареной.
Речь Чернышенко
Глава Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко рискует отобрать долю славы у Виталия Мутко, который порадовал мир во время представления российской заявки на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. "Фром хиз харт" Мутко стал мировым хитом. Чернышенко тоже говорил по бумажке, и его речь перемежалась фразами на английском и французском языке. По общему мнению, Чернышенко чуть-чуть не превзошел Виталия Леонтьевича, но был очень близок к этому.
Заявление Земфиры
Среди композиций, звучавших на церемонии открытия Олимпиады, был использован фрагмент трека популярной российской рок-исполнительницы Земфиры "Хочешь". Казалось бы, певица должна была быть на седьмом небе от счастья, но в этот момент её переполняли смешанные чувства. Дело всё в том, что, по словам Земфиры, Первый канал незаконно использовал её песню. "Первый канал проигнорировал все возможные договорённости и использовал мой трек без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте певицы.
"Кто это рядом с Путиным?"
Это был один из самых популярных вопросов во время церемонии открытия. Стоило только камерам показать ложу президента, как люди начинали теряться в догадках. А рядом с Владимиром Путиным сидела бобслеистка Ирина Скворцова. Настоящая спортсменка и просто очень сильный человек. Ирина ушла из профессионального спорта в 2009 году, после травм, в том числе многочисленных переломов, полученных на санно-бобслейной трассе в Германии. В результате ошибки судьи в экипаж Скворцовой и Надежды Филиной на полной скорости врезался боб мужской двойки. Ирина перенесла более 50 сложнейших операций.
Новости-Азербайджан
banner

Советуем почитать