• суббота, 20 Апреля, 12:50
  • Baku Баку 23°C

Washington Times: Оккупация Арменией территорий Азербайджана несовместима с демократией

13 сентября 2018 | 12:35
Washington Times: Оккупация Арменией территорий Азербайджана несовместима с демократией
Мир с Азербайджаном является предварительным условием демократизации в Армении.
Об этом говорится в статье старшего научного сотрудника Американского совета по внешней политике Стивена Бланка, опубликованной в Washington Times.
Автор отмечает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал многочисленные заявления, свидетельствующие о его нежелании вести с Азербайджаном переговоры по нагорно-карабахскому конфликту.
«Однако тем самым Пашинян, возможно, невольно, но тем не менее поставил под угрозу свою собственную демократическую кампанию. Пока Армения удерживает азербайджанские земли под оккупацией, в этой стране не будет мира. Мир с Азербайджаном является предварительным условием демократизации в Армении», – говорится в статье.
Мир является единственной гарантией того, что Армения может демократизироваться, продвигаться вперед, если получит сильную поддержку Запада, говорится в статье. «Пашинян якобы хочет встретиться с президентом Трампом в Нью-Йорке. До того, как эта встреча, возможно, произойдет, Пашинян должен продемонстрировать Соединенным Штатам причины поддержать его», – пишет Бланк.
Автор отмечает, что оккупация Арменией территорий Азербайджана несовместима с поддержкой США или демократией.
Trend
banner

Советуем почитать