• пятница, 19 Апреля, 22:19
  • Baku Баку 24°C

«Калашников» создал способный садиться на воду беспилотник

12 сентября 2018 | 19:00
«Калашников» создал способный садиться на воду беспилотник
Сотрудники концерна «Калашников» создали беспилотный летательный аппарат, способный проводить посадку на воду. Новое беспилотное судно получило название (БВС) ZALA 421-10.
Об этом в среду, 12 сентября, проинформировало «Калашников Медиа».
Аппарат имеет преимущества при применении в болотистой местности и в районах, где большую площадь занимают водоемы, передает İz.ru.
ZALA 421-10 разработан на базе ZALA 421-08M и обладает всеми достоинствами БВС типа «летающее крыло». Его можно использовать в любых погодных условиях, у аппарата легкий вес и быстрый запуск.
Среди характеристик аппарата — устойчивость к сильному ветру, интеллектуальные алгоритмы защиты от ошибок пилотирования.
«Отличается большей продолжительностью полета — более двух часов, имеет улучшенные целевые нагрузки и водонепроницаемую конструкцию», — уточнятся в сообщении. Устройство оснастили фотокамерой с разрешением в 24 Мп, что позволяет проводить детальную аэрофотосъемку на большой скорости, а качественное видеоизображение обеспечивает HD видеокамера.
Новинку продемонстрируют на выставке «Сургут. Нефть и Газ-2018» 26 сентября, отмечает RT.
В августе концерн «Калашников» подписал с компанией Mawarid Holding из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) меморандум о поставках электрических транспортных средств.
banner

Советуем почитать