• пятница, 29 Марта, 12:09
  • Baku Баку 14°C

Пропавший в Бейлагане бизнесмен найден убитым - Официальная информация МВД и Генпрокуратуры

11 сентября 2018 | 20:17
Пропавший в Бейлагане бизнесмен найден убитым - Официальная информация МВД и Генпрокуратуры
Министерство внутренних дел (МВД) и Генпрокуратура Азербайджана распространили официальную информацию по поводу убийства в Бейлагане. В результате проведенных сотрудниками прокуратуры и полицейских органов незамедлительных действий и оперативно-розыскных мероприятий, было раскрыто совершенное в Бейлаганском районе тяжкое преступление.
4 сентября 2018 года в правоохранительные органы обратился житель Губы Ильгар Фархадов заявив, что 28 июля этого года его брат Илдырым Фархадов, занимающийся животноводством и проживающий в доме, построенном на ферме в бейлаганском селе Тюркляр, уехал на отдых в город Ессентуки и от него до сих пор нет вестей.
Сотрудники полиции приступили к незамедлительным оперативно-розыскным мероприятиям. Было установлено, что Илдырым Фархадов не покидал страну.
Полиция выяснила, что к исчезновению мужчины причастна Азиза Садыгова, с которой тот проживал в гражданском браке.
Задержанная 9 сентября в Баку А.Садыгова призналась, что в июле этого года Илдырым Фархадов был убит из ружья и затем закопан жителем села Дуньямалылар Билясуварского района ранее неоднократно судимым Шахсуваром Асадовым. Ш.Асадов был в тот же день задержан.
Тело эксгумировано и передано по назначению. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.1 и 120.2.5 УК.
В показаниях следствию А.Садыгова и Ш.Асадов признались, что совершили тяжкое преступление в целях наживы. Расследования по факту продолжаются.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать