• четверг, 28 Марта, 23:44
  • Baku Баку 13°C

В Таиланде снимут фильм о пропавших в пещере школьниках

10 сентября 2018 | 13:34
В Таиланде снимут фильм о пропавших в пещере школьниках
Таиландский фильм, рассказывающий историю 12 школьников из футбольной команды «Лесные вепри» и их тренера, которые больше двух недель пробыли в пещере Тхам Луанг, начнутся в ноябре. Об этом газете Bangkok Post рассказал режиссер и продюсер киноленты Том Уоллер.
Как отмечает в понедельник издание, фильм получил название «Пещера» (The Cave). На Международном кинофестивале в Торонто тайский режиссер ирландского происхождения уже представил проект будущим иностранным дистрибьюторам. «Фильм готовится, - подчеркнул Уоллер. - Первые наброски сценария завершены и в октябре мы начнем готовить съемочную площадку».
По словам режиссера, события «Пещеры» будут сконцентрированы на героях, которые приняли участие в спасении ребят. Будет четыре или пять главных героев, чьи персонажи основаны на тайских и международных волонтерах, участвовавших в операции. Правительство Таиланда ранее сообщило, что все фильмы снятые о событиях в Тхам Луанг должны будут пройти специальную проверку на соответствие, однако, как пишет Bangkok Post, это, скорее всего относится к кинолентам зарубежного производства.
Вместе с тем Уоллер начал связываться с местными властями для получения разрешения на съемки в определенных местах, включая саму пещеру. Режиссер пока отказался обсуждать бюджет и актерский состав.
23 июня в пещере Тхам Луанг пропали 12 школьников из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер. Подземелье, в котором они оказались, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где укрывались от прибывавшей воды пропавшие. В течение трех дней, с 8 по 10 июля, водолазам удалось вывести оттуда две группы по четыре ребенка и одну - из пяти человек. Все были доставлены в больницу Прачанукро в городе Чианграй, откуда их выписали 18 июля.
ТАСС
banner

Советуем почитать