• пятница, 19 Апреля, 07:02
  • Baku Баку 13°C

Опубликовали частные переговоры Николя Саркози

06 марта 2014 | 12:30
Опубликовали частные переговоры Николя Саркози

Во Франции разгорелся скандал с участием бывшего президента Франции Николя Саркози. Во французскую прессу попали расшифровки некоторых записей частных телефонных переговоров, которые были записаны в период президентства Саркози с 2007 по 2012 год. Из опубликованных данных следует, что экс-президент позволял себе нелестные выражения в адрес некоторых французских министров.
По данным агентства AFP, в распоряжение журналистов попали тысячи часов записей переговоров бывшего главы государства. Также пресса говорит о том, что существует вероятность публикации новых скандальных материалов в ближайшее время.
Сам Саркози охарактеризовал сложившуюся ситуацию как "отвратительную и неприемлемую", а также обвинил в предательстве своего бывшего советника Патрика Биссона. "Я нахожусь в недоумении. Никогда не мог себе представить что мой бывший советник способен на такой поступок. Это неприемлемо, когда кто-то из близкого окружения записывает частные переговоры без твоего согласия", - прокомментировал Саркози разразившийся скандал.
По мнению политологов, экс-президенту предстоит пережить серию скандальных разоблачений, которые способны нанести серьезный ущерб его рейтингу в контексте очередных выборов главы государства, которые пройдут в стране в 2017 году.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать