• пятница, 19 Апреля, 13:03
  • Baku Баку 25°C

В Губе при родах умер младенец - Халатность врачей или следствие патологии?

07 сентября 2018 | 17:30
В Губе при родах умер младенец - Халатность врачей или следствие патологии?
В Губинском районе при родах умер младенец.
Как сообщает северное бюро Report, роженицу, жительницу Губы Турадж Назар гызы Султанову 1994 г.р. доставили в родильное отделение Губинской центральной районной больницы.
Младенец (мальчик) родился мертвым. Это - первые роды Т.Султановой.
Как заявил местному бюро Report свекор девушки Салман Султанов, причиной произошедшему стала халатность врачей.
Мужчина заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы для расследования факта: «До последнего месяца беременности моя невестка находилась под наблюдением врачей. Они заявляли, что каких-либо проблем нет. Однако спустя 20 минут после того, как мою невестку приняли в больницу для родов, заявили, что ребенок уже умер в утробе. Мой внук умер из-за халатности врачей».
Как отметил местному бюро Report главврач Губинской центральной районной больницы Альяр Сарваров, младенец родился мертвым: «Это - не ошибка врачей. Смерть ребенка стала следствием патологии матери».
По факту ведется расследование.
Отметим, что ранее в Закатале зарегистрирован факт смерти роженицы в связи с чем возбуждено уголовное дело.
В связи с фактом смерти в родильном отделении Закатальской центральной районной больницы Каратовой Севгийи Эйюб гызы 1994 г.р. в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 314 (халатность) УК, назначены соответствующие экспертизы.
Следственные действия по уголовному делу продолжаются.
В случае доказательства вины медработника (или медработников), его ждет ограничение свободы сроком от 2 до 5 лет или же лишение свободы сроком до 5 лет.
Напомним, что утром 5 сентября в родильное отделение Закатальской центральной районной больницы обратилась жительница села Узунгазмалар Каратова Севгийя Эйюб гызы 1994 г.р. Днем в результате кесарева сечения у нее родился сын. После операции, вечером семье роженицы сообщили о ее смерти. По словам родственником, С.Каратова не очнулась от наркоза.
Состояние новорожденного нормальное.
Отметим, что у С.Каратовой есть еще полуторагодовалый сын.
banner

Советуем почитать