• пятница, 29 Марта, 10:16
  • Baku Баку 5°C

Брата Айгюн Бейляр приговорили к тюремному сроку (Фото)

07 сентября 2018 | 16:06
Брата Айгюн Бейляр приговорили к тюремному сроку (Фото)
В Бакинском апелляционном суде прошло заседание по делу Фуада Мамедзаде, Рамиля Асирова, Эльмира Алхазова, Аббаса Гумбатова, Джавида Алхазова и Эльнура Асирова.
Как передает Oxu.Az, 29 августа 2016 года МВД сообщило о том, что считающийся пропавшим без вести с 16 июня 2013 года житель Баку Эльнур Гумбатов был убит.
В результате следственно-оперативных мероприятий стало известно, что Э.Гумбатов в мае 2013 года был убит на территории поселка Гала Хазарского района путем удушения Ф.Мамедзаде, Э.Алхазовым, А.Гумбатовым, братьями Рамилем и Эльнуром Асировыми.
Подозреваемые в убийстве лица были задержаны в результате оперативных мер полиции и переданы следствию.
В ходе расследования стало известно, что названные лица для сокрытия следов преступления похоронили тело в поселке Гала в заранее выбранном месте.
Сотрудниками полиции и прокуратуры место происшествия было осмотрено, останки Э.Гумбатова были эксгумированы с места захоронения и отправлены в Объединение судебно-медицинской экспертизы.
Сураханской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело, для проведения других следственных действий дело было направлено в Бакинскую городскую прокуратуру.
Один из обвиняемых - А.Гумбатов - брат заслуженной артистки Айгюн Бейляр, а убитый приходился ей троюродным братом.
Следствием было установлено, что члены группировки в феврале-марте 2013 года выращивали наркотики во дворе дома в новом жилом массиве в поселке Гала. Спустя примерно два месяца они заподозрили, что Э.Гумбатов «настучал» в полицию.
Поэтому они разыскали Эльнура, который в последнее время избегал их компании, и привезя в дом, удерживали там. На следующих день Гумбатов совершил неудачную попытку побега, после чего его задушили и закопали труп.
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Ф.Мамедзаде, Э.Алхазова и Р.Асирова к 15 годам лишения свободы, А.Гумбатова и Дж.Алхазова - к 5 годам лишения свободы. Э.Асирова оправдали и освободили в зале суда.
Недовольные приговором правопреемник потерпевшего и сторона защиты подали апелляционные жалобы, а прокурор – апелляционный протест.
Бакинский апелляционный суд не удовлетворил протест и оставил в силе приговор первой инстанции.
banner

Советуем почитать