• четверг, 28 Марта, 19:22
  • Baku Баку 13°C

Вели Гасымов: «Лига наций – шанс для Азербайджана добиться успеха на уровне национальной команды»

06 сентября 2018 | 15:08
Вели Гасымов: «Лига наций – шанс для Азербайджана добиться успеха на уровне национальной команды»
Ветеран азербайджанского футбола Вели Гасымов высказал azerisport.com свои ожидания от предстоящего старта национальной сборной в Лиге наций, где она стартует в матчах со командами Косово (7 сентября) и Мальты (10 сентября).
«Косово за короткий период превратился в серьезного соперника. Они чуть ли не с каждым днем становятся все сильнее. Подбор игроков вполне солидный. Но если раньше мы играли с Германией и Россией в группе, то сейчас это всего лишь Косово и Мальта. И ставить задачу по выходу из группы вполне реально. Лига наций – шанс добиться успеха на уровне национальной команды. Косово я считаю единственной преградой. Мальта и Фарерские острова относительно проходимые команды.
Считаю, что первый матч на своем поле с Косово хороший шанс удачно начать. На своем поле надо побеждать. Как бы хороши они ни были, сборной Азербайджана по силам обыграть их в Баку. Это чуть ли не решающий матч в группе. Недавний выход «Карабаха» в группу Лиги Европы придаст команде уверенность.
Второй матч с Мальтой будет относительно полегче, если обыграем Косово на своем поле. Да, трудно будет взять три очка на выезде, но настроение у нашей команды будет гораздо лучше в случае удачного выступления», - заявил Гасымов.
banner

Советуем почитать