• суббота, 20 Апреля, 05:49
  • Baku Баку 15°C

Рамиль Усубов: «Визит Президента Азербайджана в Россию свидетельствует о стратегическом уровне сотрудничества двух государств»

06 сентября 2018 | 11:48
Рамиль Усубов: «Визит Президента Азербайджана в Россию свидетельствует о стратегическом уровне сотрудничества двух государств»
Министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в нашей стране Михаилом Бочарниковым.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) АР, тепло поприветствовав гостя, Рамиль Усубов проинформировал его о реформах, проведенных в Министерстве внутренних дел, структуре и деятельности МВД, стабильной криминогенной ситуации в стране, работе по защите прав человека и т.д.
Также Р.Усубов подчеркнул, что министерства внутренних дел двух стран тесно сотрудничают.
«Налажена эффективная деятельность в сфере борьбы с преступностью, в том числе с транснациональной преступностью, борьбы с терроризмом, оборотом наркотиков, нелегальной миграцией, торговлей людьми. Кроме того, МВД Азербайджана и России успешно сотрудничают в вопросах подготовки кадров», - отметил министр.
Рамиль Усубов также подчеркнул, что между Азербайджаном и Россией существуют вековые дружеские отношения, отвечающие интересам наших народов. Благодаря дружеским отношениям президентов двух стран – Ильхама Алиева и Владимира Путина – и в соответствии с их политической волей отношения между двумя странами развиваются во всех сферах.
Министр особо подчеркнул, что недавний визит Президента Ильхама Алиева в Россию и его встреча с Президентом Владимиром Путиным, подписанные документы вновь показали стратегический уровень сотрудничества двух государств.
Он подчеркнул, что Азербайджан является лидером среди стран СНГ и Восточной Европы по наименьшему количеству преступлений, совершаемых на каждые 100 тысяч населения.
В свою очередь, М.Бочарников поблагодарил Р.Усубова за теплый прием, высоко оценил отношения между двумя государствами.
Дипломат также отметил, что Азербайджан - стабильное государство, и подчеркнул, что приложит все усилия для расширения связей между Россией и Азербайджаном.
banner

Советуем почитать