• пятница, 29 Марта, 05:55
  • Baku Баку 7°C

SOS: «Ребенок неделю находится в коме. Помогите его спасти…» (Фото)

04 сентября 2018 | 19:46
SOS: «Ребенок неделю находится в коме. Помогите его спасти…» (Фото)

Однажды ночью у него поднялась температура, началась рвота и судороги. Потом ребенок впал в кому.
После скитаний по врачам, которые не могли понять, что происходит с ребенком и поставить диагноз, Эркин Рагимов, практикующий в Medical Plaza, выявил у него метаболическое заболевание.
«Он – единственный врач в Азербайджане, который разбирается в этой редкой болезни и имеет опыт ее лечения. Мальчик уже шестой день лежит в Детской клинической больнице №2 имени А.Гараева, но его нужно срочно переводить в Medical Plaza под наблюдение доктора Эркина», - говорит тетя ребенка.
Чтобы вывести мальчика из состояния комы, необходимо подключить его к аппарату, который обходится 250 AZN в день. Если прибавить к этому стоимость лекарств и нахождения в больнице, только на ближайшее время потребуется 25 тысяч манатов. Однако семья, в которой работает только отец и кроме Мехти есть еще 3 ребенка, не располагает такими средствами.
«В этой семье уже была утрата одного сына. Он умер из-за той же метаболической болезни, и мы не можем допустить, чтобы она забрала и Мехти», - говорит тетя, отмечая, что после выхода из комы ребенка надо будет везти на лечение в Турцию, так как в Баку дальнейшее лечение невозможно.
Мы призываем каждого проникнуться сочувствием к горю этой семьи и пожертвовать финансовые средства в силу своих возможностей.
Все медицинские справки и банковские реквизиты публикуем ниже.
Да не оскудеет рука дающего!
1News.az
banner

Советуем почитать