• пятница, 29 Марта, 01:44
  • Baku Баку 7°C

У здания правительства Армении проходит акция протеста

02 июля 2018 | 12:58
У здания правительства Армении проходит акция протеста
Сотрудники компании «Lydian Armenia» 2 июля собрались у здания правительства Армении. Они требуют предпринять меры, обеспечивающие нормальную работу компании.
В руках митингующих плакаты с надписями: «Пусть все рудники будут похожи на «Амулсар», «Сотрудники «Амулсара» – лучшие экологи» и другие. Они скандируют «Мы являемся хозяевами нашего рудника».
Один из участников акции протеста заявил о том, что собравшиеся у здания правительства являются жителями Джермука, и они работают в данной компании. «Если мы заметим риски, то сами прекратим работу. Мы хотим, чтобы глава правительства нашел по возможности быстрое решение данной проблемы», - сказал он. Митингующие считают, что все те, кто перекрывают дороги, ведущие в Амулсар, осуществляют саботаж против кабинета министров.
Напомним, что вот уже 10 дней, как жители Джермука и ближайших сел держат перекрытыми дороги, ведущие к Амулсарскому руднику, протестуя против его эксплуатации. По их убеждению, эксплуатация месторождения опасна для общества и окружающей среды. Люди, перекрывшие дороги, говорят, что были рядом с революцией, и если премьер-министр Никол Пашинян не закроет рудник, то ее идеалы будут просто обесценены.
News.am
banner

Советуем почитать