• четверг, 28 Марта, 22:23
  • Baku Баку 13°C

Дорожная полиция Баку предупредила водителей

14 сентября 2015 | 14:52
Дорожная полиция Баку предупредила водителей
В связи с началом нового учебного года Главное управление дорожной полиции города Баку подготовило специальный план мероприятий.
Как сообщил АПА начальник отдела по связям с общественностью ГУДП, полковник полиции Вагиф Асадов, в соответствии с планом мероприятий, будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности: «Наряду с этим, все территории, на которых расположены действующие в Баку учебные заведения, взяты под контроль полиции. Хочу сообщить приезжающим на автомобилях за детьми в школы родителям, чтобы они не забывали об ответственности при парковке транспортных средств на проезжей части.
Кроме того, если каждый провожающий ребенка в первый класс родственник и члены семьи – дедушка, бабушка, дядя, тетя, отец, мать приедут на отдельной машине и припаркуются около учебного заведения, это еще больше усугубит ситуацию с плотностью машин. Если дорожная полиция обнаружит подобные факты, меры будут приняты в соответствии с законодательством».
В.Асадов также отметил, что будут предприняты соответствующие меры в отношении водителей, которые неправильно будут парковать свои автомобили вблизи перекрестков, на проезжей части, а также на тротуарах. «Эвакуаторы отбуксируют эти автомобили на специальные стоянки, а с помощью компьютеров патрульных машин будут подготовлены видеоматериалы о нарушителях. С помощью установленных в патрульных машинах камер все действия фиксируются, и в отношении нарушивших правила водителей немедленно составляется электронный протокол. Призываю всех водителей соблюдать дисциплину».
banner

Советуем почитать