• пятница, 29 Марта, 10:33
  • Baku Баку 5°C

МИД Азербайджана прокомментировал возможное участие двух армянских футболистов в матче с ФК «Карабах» в Баку

01 сентября 2018 | 11:06
МИД Азербайджана прокомментировал возможное участие двух армянских футболистов в матче с ФК «Карабах» в Баку
После того как стало известно, что английский «Арсенал» стал соперником «Карабаха» в Лиге Европы, возник традиционный вопрос: приедет ли в Баку армянский футболист лондонцев Генрих Мхитарян?
Как передает Oxu.Az, испанский наставник «канониров» Унай Эмери выразил надежду, что с приездом Мхитаряна в Баку не будет проблем:
«Я бы хотел, чтобы он приехал с нами. Было бы хорошо, сумей мы решить эту проблему. Но я пока не говорил с ним об этом».
Аналогичная проблема возникла в 2015 году в преддверии матча Лиги Европы между «Габалой» и немецкой «Боруссией», за которую в то время выступал Мхитарян. Тогда армянский форвард в Баку не приехал.
Отметим, что в составе другого соперника «Карабаха» по группе – украинской «Ворсклы» выступает армянский футболист Гегам Кадимян.
В свою очередь глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя Trend данный вопрос, сказал, что пока неизвестно, будут ли участвовать в игре с «Карабахом» Лиги Европы УЕФА в Баку игроки английского футбольного клуба «Арсенал» и украинского клуба «Ворскла» Генрих Мхитарян и Гегам Кадимян.
Он отметил, что к этому вопросу можно будет вернуться после того, как команды определятся с заявками на матчи.
Гаджиев сказал, что любые обращения, поступившие в связи с этим в МИД, будут рассмотрены.
Как сказал ранее представитель «Арсенала», вопрос безопасности футболистов и сотрудников клуба всегда стоит на высоком месте в списке приоритетов.
«Мы примем решение после того, как поговорим с футболистом», - сказал он.
«Карабах» сыграет с «Арсеналом» 4 октября, с «Ворсклой» - 25 октября.
Напомним, что в сезоне 2015/16 Лиги Европы тогда еще футболист «Боруссии» Генрих Мхитарян пропустил игру с «Габалой».
Отметим, что вчера в Монако прошла жеребьевка групповой стадии Лиги Европы УЕФА по футболу сезона 2018/19. Азербайджанский «Карабах» в группе E сыграет с «Арсеналом» (Англия), «Спортингом» (Португалия) и «Ворсклой» (Украина).
Финал пройдет 29 мая на Бакинском Олимпийском стадионе.
banner

Советуем почитать