• пятница, 19 Апреля, 10:12
  • Baku Баку 13°C

Путин по телефону поздравил с днем рождения

31 августа 2018 | 16:13
Путин по телефону поздравил с днем рождения
Президент России Владимир Путин и бывший глава Армении Роберт Кочарян много лет поддерживают добрые отношения, которые не подвержены влиянию нынешних событий в Армении. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя по их просьбе телефонный разговор Путина и Кочаряна, пишет ТАСС.
«Вы знаете, что на протяжении многих лет Путин и Кочарян поддерживают добрые отношения, которые не подвержены влиянию каких-либо событий, которые происходят в Армении», - сказал Песков. Отвечая на вопрос, обсуждал ли российский лидер с Кочаряном тему уголовного преследования бывшего президента Армении, пресс-секретарь ответил отрицательно: «Нет».
Ранее Кремль сообщил, что Путин по телефону поздравил с днем рождения Кочаряна, которому 31 августа исполнилось 64 года.
Кочарян был президентом Армении с 1998 по 2008 годы. После этого в активной политической деятельности не участвовал.
26 июля Специальная следственная служба Армении предъявила экс-президенту страны обвинение в насильственном свержении конституционного строя в 2008 году и обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения. В тот же день экс-президент был допрошен следователями в рамках уголовного дела об убийствах на протестных акциях оппозиции 1 марта 2008 года. 27 июля Кочарян по решению суда был заключен под стражу.
13 августа Апелляционный суд Еревана принял решение освободить Кочаряна в связи с тем, что он по конституции пользуется неприкосновенностью.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать