• суббота, 20 Апреля, 15:18
  • Baku Баку 23°C

Клубы могут проводить домашние матчи на олимпийском стадионе

05 марта 2014 | 12:44
Клубы могут проводить домашние матчи на олимпийском стадионе

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов провел небольшой брифинг, сообщает azerisport.com.
Первым делом поздравляю всех с сегодняшним днем физкультуры и спорта. Радует, что с каждым годом все больше людей празднуют этот день, - начал разговор Рагимов. - Этот год для нас важен, так как идет подготовка к I Европейским Играм, которые пройдут в Баку. На всех аренах идут ремонтные работы. Президент страны Ильхам Алиев сам посещал некоторые из них, интересовался ходом работ. Все эти спортивные объекты будут сданы к сроку и Евроигры пройдут на высоком уровне».
Министр спорта коснулся возможности проведения футбольных игр на новом олимпийском стадионе. «На этой арене можно будет проводить футбольные матчи, как сборной, так и клубов. После открытия любой клуб сможет обратиться в дирекцию и проводить свои домашние матчи на этой арене», - добавил Рагимов.
Министр поддержал шахматиста Шахрияра Мамедъярова, которого в этом месяце ждет турнир претендентов на шахматную корону. «У него есть шансы, чтобы удачно выступить. Я верю в него. С ним вместе с Ханты-Мансийск отправятся Гадир Гусейнов и Рауф Мамедов - это будет своебразная команда», - заметил министр.
«Мы действительно ведем переговоры о проведении этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», но пока не все пункты обговорены. Предположительно этап Ф1 пройдет в 2016-м году и в центре города», - заключил Рагимов.
banner

Советуем почитать