• суббота, 20 Апреля, 02:27
  • Baku Баку 15°C

Для улучшения условий жизни населения в городе Исмаиллы выделено около 7 млн манатов

27 августа 2018 | 22:13
Для улучшения условий жизни населения в городе Исмаиллы выделено около 7 млн манатов
Сегодня, 27 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по улучшению жилищно-бытовых условий населения в городе Исмаиллы.
В результате выполнения государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в Исмаиллинском районе осуществлен ряд важных мер, средства, направленные в основной капитал, выросли в 74,8 раза, в том числе строительно-монтажные работы – в 75,9 раза, капитально отремонтированы Олимпийский спортивный комплекс, Районная центральная больница, Центр культуры, построены Центр профессионального обучения, 3 жилых дома в целом на 88 квартир для инвалидов и семей шехидов, сдано в эксплуатацию 42 общеобразовательных учреждения. Наряду с этим, реконструирована система водоснабжения города Исммаиллы, введены в строй 110/35/10-киловольтная электрическая подстанция «Исмаиллы» и 2 гидроэлектростанции общей мощностью 3,2 МВт, созданы ковроткаческое предприятие, агропарк ООО « Бута-Групп» и другие крупные промышленные, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, открыто более 10 тысяч новых рабочих мест, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, проделана широкомасштабная работа по благоустройству и созиданию.
Глава государства целях улучшения жилищно-бытовых условий жителей 3-х двухэтажных и 4-х одноэтажных зданий с истекшим сроком эксплуатации в городе Исмаиллы постановил из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год резервного фонда Президента АР выделить Исполнительной власти Исмаиллинского района 3,0 (три) миллиона манатов.
Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.
Президент Азербайджана также подписал распоряжение о мерах по строительству, оснащению и созданию инфраструктуры новой мастерской по производству ковров в Исмаиллинском районе.
Глава государства постановил в целях строительства, оснащения оборудованием и станками и создания инфраструктуры новой мастерской по производству ковров в Исмаиллинском районе из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год резервного фонда Президента АР выделить Открытому акционерному обществу «Азерхалча» 2,4 миллиона (два миллиона четыреста тысяч ) манатов.
Президент Азербайджана также подписал распоряжение о мерах по строительству нового здания детского сада в городе Исмаиллы.
Глава государства в целях строительства нового здания детского сада на 100 мест в городе Исмаиллы, постановил из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти Исмаиллинского района 1, 5 миллиона ( один миллион пятьсот тысяч) манатов.
Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в данном распоряжении.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать