• четверг, 28 Марта, 20:14
  • Baku Баку 13°C

«Карабах» не смог обыграть «Нефтчи», «Сабаил» одержал первую победу (Видео)

26 августа 2018 | 23:34
«Карабах» не смог обыграть «Нефтчи», «Сабаил» одержал первую победу (Видео)
Сегодня прошли заключительные матчи 3-го тура «Топаз премьер-лиги».
Как сообщает 1news.az, в центральном матче тура «Карабах» на своем поле принимал «Нефтчи».
Надо отметить, что Гурбан Гурбанов в этом матче снова выпустил второй состав. Из игроков основы, на поле появились лишь Симеон Славчев и Инносент Эмегара.
В первом тайме Кваме Карикари вывел «Нефтчи» вперед.
Но во втором тайме Инносент Эмегара восстановил статус-кво.

Больше голов в игре забито не было. «Карабах» не смог обыграть «Нефтчи», и позволил бакинскому клубу завершить август на первой строчке «Топаз премьер-лиги».
Во втором матче дня «Кешля» дома принимала «Сабаил». Обе команды неудачно начали чемпионат, и после двух туров на двоих набрали лишь одно очко. В этом матче «Сабаил» одержал заслуженную победу со счетом 2:1. Оба гола на свой счет записал новичок клуба Кевин Кубемба. «Кешля» смогла отыграть лишь один гол. С пенальти отличился Никола Митрович.

Таким образом, «Сабаил» одержал первую победу, а «Кешля» продолжает прибывать в кризисе.
После матча третьего тура «Топаз премьер-лиги» между «Карабахом» и «Нефтчи» (1:1) прошла пресс-конференция главных тренеров обоих клубов.
«Команда доказала, что является сильным коллективом - приводит 1news.az слова Роберто Бордина, - У нас было много моментов, даже при счете 1:1. Когда мы выигрывали. Могли забивать второй гол. Я доволен своими игроками. Когда надо мы компактно оборонялись, когда надо атаковали. В целом, я доволен игрой команды.
Мы создали 7-8 голевых эпизодов. Разве это трусливый футбол? Мы создавали моменты и при 1:1, и при 1:0. Команда, которая играет от обороны, не смогла бы создавать голевые эпизоды. Мы определяем состав на основе тренировочного процесса. Нет разницы легионер ты или местный игрок. Играют сильнейшие.
Характеристики Дабо больше подходят для игры вингера. Он играет как на фланге, так и в центре. Но в моем представлении он больше вингер, нежели центрфорвард. Что касается Карикари, то у него были голевые эпизоды, которые он не использовал. Но моменты были и у других футболистов. К сожалению, реализовать их не удалось.
В игре «Нефтчи» в обороне нет анархии. Об этом не может и быть речи. Каждый футболист выполнял свои функции», - сказал он.
В свою очередь наставник «Карабаха» Гурбан Гурбанов отметил, что остался доволен игрой команды.
«Сегодня мы стали свидетелями красивой игры. Были и скорости, и борьба, голевые эпизоды. Футболисты боролись до последнего. Это было очень важно. Я остался доволен игрой и результатом.
Прессинговать на протяжении 90 минут очень сложно. Во втором тайме мы начали играть лучше, заставили «Нефтчи» больше обороняться. С другой стороны, после первого тайма их устраивал счет. Но и мы начали играть в более скоростной футбол.
Меньше всего я волнуюсь во время матча. Я бываю полностью в игре. Но, конечно, до матча всего бывает волнение. Возможно, я сегодня был более эмоциональный. Это нормальное явление.
Я верю в своих игроков. Это касается и Жежничака. Не сказал бы, чтобы он проигрывает борьбу других защитников. В целом, он провел, практически, то же количество матчей, что и Рашад с Бадави. Я доволен всеми тремя центральными защитниками.
Филип Озобич хорош в игре в центре поля. Но многое зависит и от конкретного матча. Сегодня возникла необходимость сыграть под нападающими, с которой он хорошо справился.
Мичел травмирован и пропустит игру против «Шерифа». Что касается Зубира, то мы решили приберечь его. У него травмировано плечо. Это такая травма, которая может в любой момент осложниться. Но, думаю, он сыграет в матче против «Шерифа», - заключил он.
Отметим, что после 3-го тура в «Топаз премьер-лиге» наступает пауза, вызванная матчами национальных сборных. Матчи следующего тура пройдут 15-15 сентября.
banner

Советуем почитать