• пятница, 19 Апреля, 17:40
  • Baku Баку 25°C

Беременная женщина, избитая мужем-журналистом: «Мне даже врачи говорят: «Yaxşı at özünə qamçı vurdurmaz» (Фото)

24 августа 2018 | 14:59
Беременная женщина, избитая мужем-журналистом: «Мне даже врачи говорят: «Yaxşı at özünə qamçı vurdurmaz» (Фото)
Стали известны новые подробности чудовищного случая избиения в Баку молодой беременной женщины.
Напомним, что жена журналиста, главного редактора сайта Lent.az (входящего в состав APA Holding, который приостановил свою деятельность) Анара Герайли – Парвана Гурбанлы – обвинила его в избиении. По ее словам, муж, с которым они поженились лишь пять месяцев назад, жестоко избил ее, в результате чего она получила тяжелые травмы, в том числе черепно-мозговую. Самое ужасное, что Анара Герайли не остановило даже то, что его супруга беременна.
И вот, как сообщили 1news.az в Главном управлении полиции Баку, сотрудники полиции активно проводят разбирательство по заявлению Парваны Гурбанлы и все необходимые оперативно-следственные мероприятия.
«Об итогах разбирательства будет сообщено общественности», - отметили в управлении.
В свою очередь, сама Парвана Гурбанлы заявила, что после избиения столкнулась с психологическим давлением со стороны врачей.
«Одна мне заявила: «Yaxşı at özünə qamçı vurdurmaz» (дословно - «хороший конь не позволит ударить себя плетью»). Другая говорит: «Кого из нас не били? А нынешних женщин только шлепнешь легонько, они тут же говорят: «Подаю на развод!» Если бьют – нужно терпеть!»
Самое плохое, что людей с таким мышлением намного больше, чем нас. И это еще представители образованной части общества! Да, ситуация действительно сложная», - говорит избитая женщина.
В свою очередь, отметим, что такое равнодушное отношение некоторых представителей общества к семейному (бытовому) насилию вольно или невольно провоцирует повторение подобного. Но замалчивание чудовищных фактов насилия над женщинами недопустимо, и мы надеемся, что и в этом случае виновный будет примерно наказан.
Напомним, что именно неравнодушие людей и широкий общественный резонанс, а также высокий профессионализм сотрудников азербайджанской прокуратуры и полиции в свое время привели к тому, что житель столицы Руфат Мехтиев, изнасиловавший и избивавший беременную жену Алию Мансурову, получил суровое наказание. Решением судейской коллегии Бакинского суда по тяжким преступлениям (в составе председателя Расима Садыхова и членов коллегии Фикрета Гарибова и Афгана Гаджиева) Р.Мехтиеву 16 июня 2016 года был вынесен приговор – он признан виновным и приговорен к 10 годам 11 месяцам лишения свободы.
banner

Советуем почитать