• четверг, 25 Апреля, 10:15
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан примет участие в антитеррористических учениях СНГ

23 августа 2018 | 18:27
Азербайджан примет участие в антитеррористических учениях СНГ
Спецслужбы стран СНГ проведут совместное учение по выявлению так называемых спящих ячеек террористов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ.
23 августа в Бишкеке АТЦ при поддержке Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии прошел тренинг по подготовке совместного антитеррористического учения компетентных органов государств Содружества «Иссык-Куль - Антитеррор - 2018». В нем приняли участие представители спецслужб Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также Совета командующих пограничными войсками (СКПВ), Совета руководителей органов финансовых разведок (СРПФР), Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений (БКБОП).
В ходе тренинга отработаны алгоритмы межгосударственного и межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий по выявлению и пресечению деятельности спящих ячеек международных террористических организаций.
Первый этап антитеррористического учения пройдет в сентябре на территории семи государств Содружества - Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Заключительный этап состоится на территории Кыргызстана.
banner

Советуем почитать