• четверг, 28 Марта, 20:06
  • Baku Баку 13°C

Глава государства ознакомился с проектом работ по капремонту и реконструкции в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева (Фото)

04 марта 2014 | 16:46
Глава государства ознакомился с проектом работ по капремонту и реконструкции в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева (Фото)

Сегодня, 4 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с проектом работ по капитальному ремонту и реконструкции, которые будут проведены в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева.
Происходящие в Азербайджане процессы стремительного экономического развития создают благоприятные условия для динамичной перестройки всех сфер жизни страны. Под руководством Президента Ильхама Алиева в нашей стране, добившейся высоких темпов экономического развития, большое значение придается созданию самой современной инфраструктуры, строительству новых объектов, коренной реконструкции существующих комплексов.
В Азербайджане развитие спорта находится под постоянным вниманием государства как одна из приоритетных сфер. В нашей стране, известной в мире как спортивная держава, осуществляется последовательная работа по созданию новых, отвечающих самым современным стандартам спортивных комплексов и современной инфраструктуры. В стране, серьезно готовящейся к первым Европейским играм, которые пройдут в 2015 году в Баку, наряду со строительством совершенных инфраструктурных объектов, в центре внимания находится также работа по реконструкции существующих спортивных комплексов. В соответствии с поручениями президента Ильхама Алиева начата реализация проекта реконструкции на уровне самых современных стандартов Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева.
Глава государства прибыл в комплекс для знакомства с работой, которая будет проведена в этом спортивно-концертном сооружении.
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал президента Ильхама Алиева о предстоящих работах.
Глава государства дал поручения о проведении благоустройства не только в комплексе, но и на прилегающей территории.
Затем президент Ильхам Алиев ознакомился с проектом ремонтных работ и реконструкции, которые будут проведены на арене, в различных тренировочных залах и на фасаде здания Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева. Отмечалось, что в соответствии с новым проектом уже завершена подготовительная работа к началу капитального ремонта и реставрации на всех участках комплекса, в том числе в основном и тренировочном корпусах, различных спортивных залах. Продолжаются работы по установлению в комплексе новых систем освещения, противопожарной охраны и безопасности, а также систем видеонаблюдения и сигнализации, современных лифтов. Комплекс будет подключен к новой скоростной интернет сети. В здании уже установлена вентиляционная система, отвечающая самым современным требованиям.
Глава государства посмотрел отдельные участки, где будут проведены ремонтные работы и реконструкция, дал соответствующие поручения по качественному выполнению работ.
Затем президент Ильхам Алиев побывал в парке, прилегающем к Спортивно-концертному комплексу имени Гейдара Алиева.
Глава государства дал указания о реконструкции парка, проведении здесь созидательной работы и благоустройства на высоком уровне.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать