• четверг, 28 Марта, 20:50
  • Baku Баку 13°C

Гурбан Гурбанов: «На матч с «Шерифом» настроены позитивно, но при этом мы готовы ко всему»

22 августа 2018 | 22:24
Гурбан Гурбанов: «На матч с «Шерифом» настроены позитивно, но при этом мы готовы ко всему»
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился ожиданиями от завтрашней первой игры раунда плей-офф Лиги Европы против молдавского «Шерифа».
«Завтра нас ждет сложный соперник, - говорит наставник. – Для обеих команд это последний шанс попасть в группу. И мы, и «Шериф» постараемся этот шанс использовать. Мы изучили соперника. Обе команды постараются завтра сыграть без ошибок.
Дисквалификация Инносента Эмегары - для нас потеря. Не только он. Возможно, будут еще проблемы, но не такие серьезные. Мы подготовились без Эмегары. Каждый игрок, который выйдет завтра на поле, постарается сыграть по максимуму».
В прошлом сезоне «Карабах» играл с «Шерифом» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов и по сумме двух игр победил со счетом 2:1.
«Разница между нынешним «Шерифом» и прошлогодним, конечно, есть, - продолжает Гурбан Гурбанов. - У команды новый тренер, новая философия. Но «Шериф» и в прошлом году был опасен, опасен он и сейчас. Они любят играть с мячом, любят комбинационный футбол. Сложный соперник. Прошлогодний «Шериф» был сильным, но в этом году он для нас сильнее.
Наша минимальная задача – выход в группу Лиги Европы. Если не попадем в эту стадию, нам будет сложно выйти к нашим болельщикам. Они ждут от нас большего. Не хотим думать о плохом, настроены позитивно, но при этом мы готовы ко всему».
Главный тренер «Шерифа» Горан Саблич и капитан тираспольского клуба Матео Сушич также не скупились на комплименты в адрес «Карабаха».
«Карабах» – сильная, хорошая команда, - говорит Саблич. - Они хорошо владеют мячом, любят играть в атакующий футбол. В прошлом году «Карабах» ярко показал себя в Европе.
У нас все нормально, травмированных нет. Понимаем, что тактика завтра будет компромиссной. От соперника будет многое зависеть. Если самоотдача у нас будет максимальной, то можем добиться успешного результата. Будем стараться показать хороший результат. Атмосфера в команде хорошая. Последние игры это показали.
Постараемся сыграть на контратаках. Нужно хорошо сыграть в обороне. У «Карабаха» быстрые, скоростные футболисты, хорошо владеющие мячом. У «Карабаха» есть структура игры, она на высоком уровне. Но есть у соперника и слабости. Мы постараемся использовать их и показать свои лучшие качества. Мы готовы к матчу. Все что у нас есть, оставим завтра на поле.
С одной стороны «Шериф», играющий на контратаках, а с другой – «Карабах», который любит позиционный, техничный футбол. Две разные философии. И у тех, и у других есть шанс.
Нам завтра должны помочь болельщики, чтобы мы показали свой лучший футбол и сделали результат, который позволит нам после ответной игры попасть в группу.
«Нам предстоит тяжелая игра, - говорит Матео Сушич. – «Карабах» - качественный соперник. В прошлом сезоне он показал свою силу в Лиге чемпионов. Мы играли с «Карабахом» прошлым летом. Мы два года подряд играли в группе Лиги Европы, постараемся опять пробиться туда».
Матч «Шериф» - «Карабах» состоится завтра в Тирасполе и начнется в 21:00 по бакинскому времени. Ответная встреча пройдет в Баку 30 августа.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать